Pendiente BUENAS AYUDA PORFAVOR ESTABA REFINANADO Y ME DESC Y LA INMORTAL NOFUNCIONO ME RIOMPIO

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
Mensajes
8
Reacciones
0
BUENOS AYUDA A LOS ADMI ESTABA REFINANDO Y ME DESC Y LA INMORTAL NC Q LEPASO NO FUNCION Y ME ROMPIO MI ESCUDO LG Q TANTO PROBLEMA COSTO SACARLO SI ME AYUDAN A SOLUCIONAR ESE PROBLEMA -.- PORFAVOR
 
Mensajes
230
Reacciones
1
Tranquilo viejo, trata de expresarte mejor, o un pocquito mas claro, si dices que estabas haciendo alquimia con tu item con inmortal y te dieron DC y cuando entraste de nuevo el item ya no estaba o se borro el inmortal, hasta ahi me quede :p


Si el caso es que se comio el inmortal despues de intentar subir de +5 a +6 eso es normal, si seguiste intentando de +5 a +6 sin inmortal es tu culpa y supongo que nada se puede hacer.
 
Mensajes
8
Reacciones
0
NO PAPA VE PIENSA UN POCO QUIEN SE ARRIESGARIA A METER ALQUIMIA SIN INMORTAL A UN

UN ITEN LG D14 Q TANTO PROBLEMA ES PARA SACARLO ESTABA REFINANDO LE PUSE SU INMORTAL ESTABA+5 LE PUSE LA EL ELIXIR LA BOTELLA LUCKY Y LE DI PARA Q SUBIERA Y SE QUEDO PEGADO LA ALQUIMIA COMO BRILLANDO LUEGO DE ESO ME DESC CUANDO ENTRE NO ESTABAEL ESCUDO Q EXPLICACION HAY ? SE DESAPARECIO POR BUG O SE ROMPIO NC ES LO QUE QUIERO SABER PAPA POR ESO PIDO LA AYUDA
 
Mensajes
347
Reacciones
74
UN ITEN LG D14 Q TANTO PROBLEMA ES PARA SACARLO ESTABA REFINANDO LE PUSE SU INMORTAL ESTABA+5 LE PUSE LA EL ELIXIR LA BOTELLA LUCKY Y LE DI PARA Q SUBIERA Y SE QUEDO PEGADO LA ALQUIMIA COMO BRILLANDO LUEGO DE ESO ME DESC CUANDO ENTRE NO ESTABAEL ESCUDO Q EXPLICACION HAY ? SE DESAPARECIO POR BUG O SE ROMPIO NC ES LO QUE QUIERO SABER PAPA POR ESO PIDO LA AYUDA

Debe decirle aun Gm que este disponible"ON" para que te ayude yo lo que entendi es que estaba forjando haciendo un poco de alquimia para subir tu item en este caso escudo LG de +5 a +6 le metiste el cochino inmortal para que no se desvaneciera o explotara el item metiste el elixi y power luck y se bug la ventana de alchemy se como es eso me suele pasar mucho te diero dc y ya no estaba tu item se fue por arte de magia del alchemy jajaa bueno te digo que a mi se me exploto mi glavie lea bien mi glavie NOVA D14 imaginate nova de +5 a +6 semi fb con stady y lucky con 1 inmortal no se me bug pero se exploto el item aun asi teniendo stady y lucky la tuya tenia de eso 2 stone
 
Mensajes
230
Reacciones
1
Ya ve, pues ve adelantandote, puede que sea por Bug, ve dejando tus datos, nombre del, pj, alguna imagen que tuvieras no se, si no te mueves esto demorara mas, no estaba al tanto de ese bug.
 
Mensajes
8
Reacciones
0
VE SE QUE ME ETENDIERON PERO VE PAPA TARDE UN MES Y ALGO SACANDO EL ESCUDO LG Y PS

NO SOY TAN ESTUPIDO PARA SUBIR UN ITEM DE +5 SIN INMORTAL Y MAS SIENDO LG D14 ESCUDO PARA Q TENGA LA POSIBILIDAD QUE SE ME ROMPA YO TENGO MI ARMA LG YA MAS 8 TODO LG TENGO LO QUE PASO FUE ESO NC PORQ COÑO SE DESAPARECIO MI ESCUDO SI TENIA UN INMORTAL Q GASTE 110 DE SILK PARA COMPRARLO Y ESTE JUEGO QUE TODO ES BUG POR TODOS LADOS PASA ESO ENTONCE QUE MAS QUEDA QUE PONER QUE AYUDEN LOS GM PORQ UNO NO PUEDE HACER NADA PERO EN EL SERVIDOR E ESTADO ESPERANDO Y NO E VISTO NINGUN GM CONECTADO PARA LA AYUDA Y SIGO ESPERANDO ME VIA PASADO VARIAS VECES REFINANDO MIS ANILLOS A MAS 11 Q SE QUEDABA PEGADO PERO NO QUE SE DESC Y JUSTO CUANDO SUBIA EL ESCUDO LG D14 PASA ESO QUE CASUALIDAD DE LA VIDA JUNSTO PASA CON LO MAS IMPORTANTE POR ESO BUSCO QUE ME DEN RESPUESTAS Q MEDEVUELVAN MI ESCUDO Q CON TANTO PEO PASE PARA SACARLO
 
Mensajes
347
Reacciones
74
NO SOY TAN ESTUPIDO PARA SUBIR UN ITEM DE +5 SIN INMORTAL Y MAS SIENDO LG D14 ESCUDO PARA Q TENGA LA POSIBILIDAD QUE SE ME ROMPA YO TENGO MI ARMA LG YA MAS 8 TODO LG TENGO LO QUE PASO FUE ESO NC PORQ COÑO SE DESAPARECIO MI ESCUDO SI TENIA UN INMORTAL Q GASTE 110 DE SILK PARA COMPRARLO Y ESTE JUEGO QUE TODO ES BUG POR TODOS LADOS PASA ESO ENTONCE QUE MAS QUEDA QUE PONER QUE AYUDEN LOS GM PORQ UNO NO PUEDE HACER NADA PERO EN EL SERVIDOR E ESTADO ESPERANDO Y NO E VISTO NINGUN GM CONECTADO PARA LA AYUDA Y SIGO ESPERANDO ME VIA PASADO VARIAS VECES REFINANDO MIS ANILLOS A MAS 11 Q SE QUEDABA PEGADO PERO NO QUE SE DESC Y JUSTO CUANDO SUBIA EL ESCUDO LG D14 PASA ESO QUE CASUALIDAD DE LA VIDA JUNSTO PASA CON LO MAS IMPORTANTE POR ESO BUSCO QUE ME DEN RESPUESTAS Q MEDEVUELVAN MI ESCUDO Q CON TANTO PEO PASE PARA SACARLO

Amigo usted Puede tener inmortal eso igual va fallar o explotar el inmortal solo sube la probabilidades de que el alchemy no te va a fallar solo eso el inmortal en este caso 1 inmortal no te garantiza de que no se va explotar o fallar para eso es el Magic Stady déjame informarle a Celes o otro miembro del staff.
 
Mensajes
48
Reacciones
0
-.-

OSEA LE METISTE INMORTAL te DC lue6o te lo6astes i no abia LE6end ? q mal = ( dile AL 6m q te lo devuelva osea el inmortal destruye cosas xD
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
Arriba