Shocks ME ROBO UNA CUENTA

Mensajes
1
Reacciones
0
17/09/17 A LAS 12.00PM EL USUARIO Shocks ME ROBO MI CUENTA LLAMADO bow_poxxxxD EL ME CREO LA CUENTA Y EL UNICO QUE SE SABIA LA REPUESTA SECRETA ERA EL RESULTA QUE ESTOY VENDIENDO EL PJ CLEAN Y ME DOY PM EL PJ LLAMADO S_WindrunneR Y COMO TENIA EL PJ CLEAN Y ME DIJO PARA CONECTARLO Y VER CM ESTABAN LOS SKILL Y RESULTA QUE ERA EL USUARIO Shocks ME LE CAMBIO CON EL OTRO PJ QUE TENIA CONECTADO OSEA DE ESTE PJ S_WindrunneR LA CLAVE Y ME ROBO EL PJ NO USE MEDIADOR PORQUE TENIA EL PJ CLEAN Y NO LE HABIA DADO LA REPUESTA SECRETA Y LA UNICA PERSONA A PARTE DE MI QUE SE SABE LA REPUESTA SECRETA ES Shocks espero que le hagan un seguimiento en sus cuentas por favor y me recupren mi pj GRACIAS Keila POR TU GRAN AYUDA !!!:mad::mad::mad: [https://imgur.com/a/4TYv0
 
Última edición:

Keila

Moderador
Miembro del equipo
Mensajes
594
Reacciones
102
Más cuidado al hacer este tipo de cosas

Ya se ha vuelto común ver éste tipo de casos - Algunos venden sus cuentas o saben las RS para luego cometer estas fechorías -, por eso SIEMPRE es necesario utilizar Mediador Oficial (Soporte|SroLatino Staff) para compra/venta importante.
Copia el [FORMATO] Para el reporte de Denuncias & Robos correspondiente, pégalo a tu reporte y rellénalo a tu conveniencia.
Utiliza [Guia]Como subir imagenes en el foro
.

Nota: De no hacer éstos pasos tu reporte no tendrá validez.
 
Arriba